Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною! Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною!

Форум вінницької альтернативної молоді

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



In Flames

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

In Flames — шведская группа из Гётеборга, исполняющая мелодик дэт-метал.

История

Группа была основана в 1990 ударником и гитаристом Джеспером Стрёмбладом из группы Ceremonial Oath. К нему присоединились гитарист Гленн Люнгстрём и басист Йохан Ларссен. In Flames заключили договор с компанией Wrong Again Records и в 1994 выпустили на этом лэйбле дебютный альбом Lunar Strain. Вокальные партии были записаны Микаэлем Станне из Dark Tranquillity, но для живых выступлений группа пригласила Андерса Фридена. В полностью укомплектованном составе In Flames переходит на крупный лэйбл Nuclear Blast и записывает второй альбом The Jester Race. Продюсером группы, начиная с этого альбома, стал Фредерик Нордстрём. В поддержку альбома группа провела тур с группами Dimmu Borgir, Samael и Kreator.

Параллельно Джеспер вместе с Оскаром Дроньяком создал пауэр-метал группу HammerFall, где играл на ударных. Туда же перешли Гленн Люнгстрём и Йохан Ларссен, а вокалистом первое время был всё тот же Станне. С 1993 по 1997 годы составы HammerFall и In Flames практически совпадали. Однако после записи дебютного альбома Джеспер покинул HammerFall и сосредоточился на работе в In Flames, где теперь играл только как гитарист, найдя постоянного ударника.

С 1997 года состав заметно поменялся. Ударные стал играть Даниэль Свенсон, новым басистом стал Петер Иверс. В этом составе были записаны альбомы Whoracle, Colony и последующие — с 1998 состав больше не менялся. Группа завоевала известность среди полонников тяжёлой музыки, провела успешный тур по США и Японии.

Дискография.

Альбомы:
1994 — Lunar Strain
1995 — Subterranean
1995 — The Jester Race
1997 — Black-Ash Inheritance
1997 — Whoracle
1999 — Colony
1999 — Clayman
2001 — The Tokyo Showdown (live)
2002 — Reroute to Remain
2004 — Soundtrack to Your Escape
2006 — Come Clarity

Синглы:
2002 — Cloud Connected
2003 — Trigger
2004 — The Quiet Place

Состав.

Нынешний состав:
Джеспер Стрёмблад (экс-Ceremonial Oath, HammerFall и Sinergy) — гитара (с 1990), ударные, клавишные (1990—1995)
Андерс Фриден (экс-Dark Tranquillity и Ceremonial Oath) — вокал (с 1995)
Бьорн Гелотте — гитара (с 1998), ударные (1995—1998)
Петер Иверс — бас (с 1997)
Даниэль Свенссон (Sacrilege) — ударные (с 1998)

Бывшие участники:
Андерс Иверс (Tiamat) (1990—1992)
Микаэль Станне (Dark Tranquillity, HammerFall) — вокал (1993—1994)
Карл Наслюнд — гитара (1993—1994)
Гленн Люнгстрём (HammerFall, Dimension Zero) — гитара (1993—1997)
Йохан Ларссен (Ceremonial Oath, HammerFall) — бас (1993—1997)
Хенке Форсс (Dawn) — вокал (1995),
Даниэль Эрландссон (Eucharist, Arch Enemy) — ударные (1995)
Андерс Йиварп (Dark Tranquillity) — ударные (1995)
Никлас Энгелин (Gardenian) — гитара (1997—1998)

0

2

добавлю от себя
1990-2000(тобишь по Clayman включительно) - МДМ, а дальше модерн с элементами МДМ, а в последнем альбоме МДМ вообще не чувствуеЦЦа

офф сайт - wwwinflames.com

ЗЫ просто обажаю эту группу, одна из моих САМЫХ любимых групп, только альбом Come Clarity - гавно

0

3

А мені абсолютно всі альбоми подобаються...
Це реально одна з кращих груп сучасності...

0

4

Я In Flames слухаю з 7-го класу всі альбоми  класні.... :)
Ми даже на концерті переігрували пісню (Resin) круто було публіка була в захваті..

Отредактировано Stemm (2007-12-03 08:13:02)

0

5

Не сказав би група подобається але Soundtack To Your Escape справді пропирає.......

0

6

http://www.myspace.com/inflames

тут можно просмотреть их новій клип The Mirrors Truth

лично меня не вчепятлило... кой-то металкор палучилсо...

альбом Clayman рулед, все шо после него, кроме пары треков из "Саундтрека для твоего пабега"  - папса...

0

7

http://www.filefactory.com/file/43b971/

сдесь ихний ЕП

The Mirror's Truth

0

8

Год: 2008
Стиль: Modern Matal / Melodic Death Metal
In Flames - A Sense of Purpose (2008)
Качество: mp3@~192 Kbits,Stereo 44100 Hz
Размер: 89.2 MB
Общее время звучания: 59:45

Треклист:
1. The Mirror's Truth
2. Disconnected
3. Sleepless Again
4. Alias
5. I'm the Highway
6. Delight and Angers
7. Move Through Me
8. The Chosen Pessimist
9. Sober and Irrelevant
10. Condemned
11. Drenched In Fear
12. March To The Shore
Bonus tracks for Japan:
13. Eraser
14. Tilt
15. Abnegation

http://gogan.ifolder.ru/5755444

0

9

ААА! Спасибо за ссылку! АААбажаю In Flames! А альбом не очень, выдохлись они уже помоему...

0

10

СадочеГ написал(а):

Come Clarity - гавно

не пизди  http://sherry.rusfaq.ru/smiles/icon_eis.gif

-1

11

Leech написал(а):

ААА! Спасибо за ссылку! АААбажаю In Flames! А альбом не очень, выдохлись они уже помоему...

не то чтоб выдохлись. просто спосились...  Музыка в альбоме очень даже ничего, если б не коровский дисторшн, и новый вокал Андерса... Вокал у него стал ужаснейший просто...

ЗЫ в этом альбоме МДМ-ом на много больше попахивает, чем в Ком Кларити... но опять же, чтоб не коровский дисторшн было бы вообще прилестно...

Отредактировано СадочеГ (2008-05-19 22:44:43)

0

12

может и потому мне этот альбом не понравился что тут мдм"а больше...а спопсились они давно уже, за что им огромное спасибо-нравится мне такая попса http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

13

никто не спопсился, не позорьтесь, знатоки :)
с таким же успехом можно сказать, что BFMV тоже спопсились
и те, и другие просто стали играть ДРУГОЕ
или вы считаете, что дез метал тяжелее металкора?  :rofl:

0

14

131 kg написал(а):

или вы считаете, что дез метал тяжелее металкора?  :rofl:

при чем здесь это??

131 kg написал(а):

просто стали играть ДРУГОЕ

то, что более популярно и коммерчески успешно, тоесть спопсились...(я про Ин Флеймс, про БФМВ ничего утверждать не буду - у меня только один их альбом)

П.С. мне кажется ты не понял в каком смысле мы употребили слово "попса"...

Отредактировано Leech (2008-05-23 17:09:26)

0

15

Leech написал(а):

что более популярно и коммерчески успешно, тоесть спопсились...

Інфлеймси почали грати більш популярну музику, хоча я б не сказав що вони втратили в техніці, альбом вийшов на рівні :)

0

16

ИнФлэймс спопсились не в плане тяжелости музыки, а в плане того, что начали играть более мейнстримную музыку...

а БФМВ - попса по определению)) хотя альбом Скрим Аим Файр ооочень сильно отдает МДМ при чем финским... но если б не вокал было на много лучше

-1

17

тяжело общаться с твердолобыми  :(
в-общем, металлюги вы мои, брутальщики, будьте и дальше такими же ТРУъ

0

18

кто сказал что я металюга??? оО??? неправда это...
2 131 кг, а мы и правда друг друга не поняли...меня вообще тяжело понять...странный я тип...ля-ля-ля...

-1