Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною! Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною!

Форум вінницької альтернативної молоді

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



System of a Down

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

System of A Down (S.O.A.D.) — армяно-американская рок-группа из Лос-Анджелеса, играющая альтернативный метал, основанная в 1995 году.
System Of A Down известны тем, что не имеют определенного стиля.
В их музыке встречаются элементы различных музыкальных направлений — хэви-метала, нью-метала, металкора, панк-рока, и даже армянской народной музыки.
Название группы «System Of A Down» происходит от названия стихотворения, написанного Дароном Малакяном, которое называется «Victims of A Down», в котором артикль «А» является сокращением от слова «America» (рус. «Жертвы американского падения»). Поэтому название System Of A Down можно перевести на русский как «Система американского падения».
Хотя у группы есть песни о наркотиках, никто из участников группы не страдает зависимостью от героина, кокаина или какого-либо другого тяжёлого наркотика. Но в то же время они не отрицают, что иногда курят марихуану.

Дискография

Альбомы
System of a Down (LP, 30 июня 1998) — платиновый
Toxicity (LP, 4 сентября 2001) — трижды платиновый
Steal This Album! (LP, 26 ноября 2002) — платиновый
Mezmerize (LP, 17 мая 2005) — платиновый
Hypnotize (LP, 22 ноября 2005) — платиновый

Синглы
1999: Sugar E.P.
2000: Spiders
2001: Johnny
2001: Chop Suey!
2001: Toxicity
2002: Aerials
2005: B.Y.O.B.
2005: Question!
2005: Hypnotize
2006: Lonely Day

Участники группы System of a Down

Daron Malakian (Дарон Малакян)

Дарон родился 18 июля 1975 года в "ни чем не примечательном" местечке США - Голливуде, где обитает и поныне. В семье - единственный ребенок. Исполняет роль гитариста, а с некторых пор и бэк-вокалиста в группе.

Serj Tankian (Серж Танкян)

Является самым старшим и мудрым участником группы (родился 21 августа 1967 года в столице Ливана). Наиболее харизматичная личность в составе. Хобби - баскетбол. Очень любит своего брата по имени Sevag. Главный вокалист System of a Down и клавишник по-совместительству :)

Shavarsh "Shavo" Odadjian (Шаварш "Шаво" Одаджян)

Шаво родился в Армении 22 апреля 1974 года. Сейчас проживает в Лос-Анжелесе, США. Любит синий цвет, сэндвичи и видео-игры. Есть брат - Dave. В группе - бас-гитарист.

John Dolmayan (Джон Долмаян)

Джон родился 15 июля 1973 года. Закончил Армянскую школу Алекса Пилибоса также, как и Шаво, и Серж. Когда-то работал на бензоколонке :). Сейчас проживает в Лас-вегасе. Исполняет роль ударника в SOAD.

Энди Хачатурян (Andy Khachaturian)
Бывший участник группы (ударные, 1995-1997 гг). На смену ему пришел Джон Долмаян.

0

2

Я би в принципі не сказав що вони грають метал хоча перший альбом дуже схожий на нього!!!!
Жаль що вони розійшлися :( !!!

0

3

низачет! ани не мяталл, ани - альтернатива!

а вообще за топ Зачет! хотя поднадоели они мне

ЗЫ Сольник Сержа жжет нипадецки! фсем саветую

0

4

Так згоден... Вже переношу... афтару 2....

0

5

2Украинофил они не разошлись, они заморозили совместную деятельность, это две разные вещи...

0

6

СадочеГ написал(а):

2Украинофил они не разошлись, они заморозили совместную деятельность, это две разные вещи...

Блаааааа..... Не пишіть мій нік на російській.....
Я чогось сумніваюся що вони зійдуться в тому самому складі....

0

7

Українофіл написал(а):

Я чогось сумніваюся що вони зійдуться в тому самому складі....

они гастролируют по америке вместе в данный момент

0

8

почему все класный группы которые я люблю расходятся фак

+1

9

yayebooo

они не роспались... они ЗАМОРОЗИЛИ общую деятельность и занялись сольными проэктами... да и недавно гастролировали по США вместе...

0

10

СадочеГ написал(а):

yayebooo
            они не роспались... они ЗАМОРОЗИЛИ общую деятельность и занялись сольными проэктами... да и недавно гастролировали по США вместе...

боюсь нового ми від них не почуєм..!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

11

Так, дійсно група просто супер. А сольник Танкяна взагалі став апогеєм їхньої творчості. Справді немає більше групи схожої на SOAD. На відміну від більшості гуртів, які "косять" підкогось, SOAD створили власний стиль.
Я теж розділяю думку про те, що навряд ми почуємо від них щось новеньке. Можливо з'явиться ще якийсь сольник когось із учасників, але гурту вже де-факто нема. Spice Girls теж недавно гастролювали з концертами, але це не значить, що гурт знову разом.  Просто гроші скінчилися, тре трохи підзаробити.

0