Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною! Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною!

Форум вінницької альтернативної молоді

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



My Chemical Romance

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

My Chemical Romance

Группа сформирована: в 2000 году
Жанры: pop-punk
Альбомы: I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love (2002)
Three Cheers For Sweet Revenge (2004)
Life On The Murder Scene (2006)
The Black Parade (2006)
Клипы: Helena
Ghost of You
I'm not OK (old school)
I'm not OK
Welcome To The Black Parade
Famous Last Words
I Don't Love You
Teenagers

Состав группы:
Gerard Way - вокал
Frank Iero - гитара
Ray Toro - гитара
Mikey Way - бас
Bob Bryar - ударные

Распевать свои химические романсы эти пятеро жителей одного их мрачных пригородов Нью-Джерси начали в 2000 году. В первой инкарнации коллектив представлял собой дуэт. Жерар Уэй (Gerard Way) и Мэтт Пелиссье (Matt Pelissier) подружились в старших классах школы. От обмена любимыми записями перешли к обмену идеями и, в конце концов, попытались реализовать свои наработки в студии. Знакомые музыканты помогли им записать мелодию "Skylines and Turnstiles", которой друзья были очень довольны. Вскоре в группе появился постоянный гитарист Рэй Тото (Ray Toto), потом еще один гитарист Фрэнк Иеро (Frank Iero), а напоследок Уэй пригласил своего брата Майки (Mikey) в качестве бас-гитариста. Название My Chemical Romance Жерар одолжил у своего любимого романиста Ирвина Уолша (Irvine Walsh).
Вскоре музыкой группы заинтересовался независимый нью-йоркский лейбл Eyeball Records, который в июле 2002 года опубликовал дебютный диск "I Brought You My Bullets You Brought Me Your Love". Участники My Chemical Romance несколько лет шли к этому релизу, обкатали песни на публике не один десяток раз, так что весь студийный процесс занял у них всего десять дней, с 15 по 25 мая 2002 года. Тексты песен, представленных на дебютном альбоме, отличались повышенной эмоциональностью и мрачными настроениями. Для дебюта отобрали и самую первую запись Уэя и Пелиссье "Skylines and Turnstiles", и ряд других композиций с не менее интригующими названиями: "Honey, This Mirror Isn't Big Enough for the Two of Us", "Drowning Lessons", "Our Lady of Sorrows", "Vampires Will Never Hurt You".
Каким бы ни был альбом (а некоторые критики называли его лучшим дебютом года) и какой бы скромный отклик он ни вызвал у американских рок-фанов, он помог команде подписать гораздо более интересный контракт с компанией Reprise, подразделением Warner Bros. Это произошло в 2003 году и послужило началом очередного многомесячного концертного марафона, во время которого пятерка музыкантов побывала в Великобритании и Японии, покаталась по Европе и объездила половину Соединенных Штатов..
Летом 2004 года появился второй студийный альбом группы "Three Cheers for Sweet Revenge". Хорошая порция адреналина, клаустрофобии, чуть неряшливый саунд, тематическое разнообразие. В активе My Chemical Romance появились первые рок-хиты. Сингл "Helena" засветился в Тор 30 рок-чарта, а вот треку "I'm Not Okay (I Promise)" повезло несравненно больше. Он привлек внимание и американских, и европейских меломанов, финишировав в Billboard Тор 100. Three Cheers For Sweet Revenge принес ошеломительный успех по всему миру и является дважды платиновым альбомом.
В начале 2006 MCR выпустили DVD Life On The Murder Scene. Группа рассказывает всю историю My Chem. От самого начала до настоящего времени.
В октябре 2006 вышел новый альбом The Black Parade, продюсером которого является Rob Cavallo, знаменитый работой с Green Day над American Idiot. Критики сочли этот альбом самой сильной и зрелой работой My Chemical Romance. TBP стал платиновым диском. Он разошелся тиражом более 1,5 миллиона экземпляров.
В настоящее время группа активно гастролирует по миру и купается в лучах своей славы.

0

2

Oblina, мне кажется что ихний стиль больше похож на эмо!!! ^_^

0

3

Обліка, чого ти його в рок запхнулап, якщо це поп панк? :D

0

4

Вона просто заблудилася))))) :)

0

5

My Chemical Romance - Teenagers (Live MTV EMA 2007)
http://alterportal.ifolder.ru/4016919

0

6

перенесите тему в другой раздел

0

7

ЗлОббнЫй УтКо)) написал(а):

перенесите тему в другой раздел

ну і кудаже?

0

8

ЗлОббнЫй УтКо)) написал(а):

перенесите тему в другой раздел

фак......как я не люблю такого рода сообщения.....
типа блин тебя сильно волнует где эта тема.....

пт. группу не люблю....слишком попсово для меня..........

0

9

а слипконь ниразу не попса)))

ЗЫ есть пару прикольных песен... тока названия хз)

0

10

СадочеГ написал(а):

а слипконь ниразу не попса)))

чувак, что ты знаешь о попсе?

да и назви мне пару групп которые ты НЕ считаешь попсой.

0

11

2 аргумента, что слипы попса:
1.изначально комерческий проэкт
2. их знают даже те, кто далек от тяжелой музыки...

что я счиаю не посой?

группы Death, Dark Tranquility, D.A.R, Behemoth

я считаю попсой даже Ин Флеймс и СОАД(хоть они изначально не коммерческие проэкты, но они довольно известны, и начали песать музыку довольно попсовую)

Отредактировано СадочеГ (2008-02-05 22:56:13)

0

12

СадочеГ написал(а):

их знают даже те, кто далек от тяжелой музыки...

не хочу ругаться и т.д. , но разве если группа популярна = что она попсовая ?
Да согласен что есть песни которые деланы специально для показа по  телику (все песни на которые есть оф. клипы), но альбом IOWA попсой врядли назовешь.

Да лан, забей, ведь если так посмотреть, то вокруг все попса :)

+1

13

saret написал(а):

Да лан, забей, ведь если так посмотреть, то вокруг все попса

за єто тебе +1

0

14

Дуже люблю My Chemical Romance, слухаю під настрій. Але не розумію чого ви тут про попсу сперечаєтесь? Може створете собі окремий розділ))))

0

15

не люблю эту группу. единственное, что привлекает - это вокалист. на выступлениях он так забавно дергается, да и в клипах тоже) кто видел концерты, тот меня поймет.

0

16

а я люблю эту группу!
~BloodyMary~
Да,эт оч смешно)

0

17

после какой позы My Chemical Romance играют рок  ???*!!! :weird:  :weird:  :weird:  :weird:  :weird:

0

18

после 69)))

0

19

СадочеГ написал(а):

после 69)))

мдя ...

нiлегко iм жывьоццо  :lol:  :lol:  :lol:

0

20

всьо тема на Родіні....

0