Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною! Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною!

Форум вінницької альтернативної молоді

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум вінницької альтернативної молоді » Політика » Ідея нової політичної системи


Ідея нової політичної системи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго дня!
Мене звуть Сергій Волков, за фахом я юрист. В свій час працював вчителем потім організував власний бізнес і 10 років керував ним.  Особисто впевнився, що діюча влада на всіх рівнях прогнила і потрібно кардинально все міняти. Зараз на питанні кризи влади паразитують багато «нових» громадсько-політичних рухів, які  ви можете побачити в проплачених відео сюжетах на телебаченні, в замовних статтях у газетах різних рівнів, починаючи з всеукраїнських та закінчуючи місцевими виданнями. Мої ідеї не мають нічого спільного з подібними рухами, які, змінюючи перші обличчя,  не змінюють саму систему влади.
Я впевнений, діючу політичну систему потрібно змінювати. Тільки нові ідеї та принципи зможуть спровокувати позитивні зміни в Україні. Вже два роки я займаюсь розробкою ідеї нової політичної системи, яка на мою думку, має навести лад в нашій країні.
Пропоную систему, за якої кожна людина в суспільстві, через Громади, буде володіти спільною частковою власністю – Партією Громадських Об‘єднань і, допустивши цю партію до Влади, отримає народну Владу.
Щиро прошу ознайомитись з інформацією (відеовиступ, концепція, документація та інше) яка  знаходиться на сайті:
   wwwpgo.pp.ua  (дублікат  wwwvsv-concept.narod.ru)    реквізити :    тел. 8(067)9266789 , derwolf@ukr.net, derwolf@pgo.pp.ua
Сподіваюсь на ваші відповіді і коментарі. Для мене дуже важливе обговорення ідеї, її розвиток і втілення у життя.
З повагою                        Сергій Волков

0

2

Колись в 17 ст. на Русі були сотні посадські. Це міське самоврядування. Основою їх була професія. Тому в моїй концепції я покладаю основну роль на об єднання людей по професіям. Це колись працювало і давало результат. Не забувайте що крім того що це наведе лад в країні, це ще згуртує людей. Вчитель з Донецка і вчитель з Львова мають однакові проблеми бо працюють в однаковій сфері і по законам тої самої країни тому вони на форумах, які я пропоную будуть разом вирішувати питання і будуть однією командою. Те, що вони схід і захід буде їм незаважати. А друге обєднання людей по місцю проживання. Це згуртує всіх нас. Дожились що не знаємо свого сусіда.
Приведу Вам приклад з Европейских країн. Там біля партії формуються великі громади, які критикують її діяльність. Я пішов далі - ми будемо мати можливість не тільки критикувати партію а ще впливати на неї а отже і на владу, якщо ця партія при владі. Приводжу приклад Гітлера. Взлет його економіки в першу чергу був пов‘язаний з тим, що він ввів двопалатний парламент, одна з палат була по професіям.
Давайте поговоримо.

0

3

Лидер по моей системе, это конечно личность (на то он и лидер) Однако ему не надо думать за народ. Не надо фантазировать путь по которому если пойти народу будет легче жить. Всё гораздо проще. Концентрированная информация от желаний народных громад будет стекаться к нему, уже разложенная по темам, згрупированная по регионам и профессиям. Остаётся только командовать управленцами для эфективного решения этой информации. Президент должен быть хорошим исполнителем, менеджером.
Если народ скажет в своём большинстве направление неприемлемое президентом то максимально что он сможет сделать это обратиться к нации и попытаться её переубедить.
Я всё больше склоняюсь к тому что в моей системе есть анархические моменты. Только не утрируйте что какието алкоголики будут давать президенту задание. Поверьте, люди у нас в Украине очень даже толковые, ловкие, изворотливые. Всё таки здравый смысл победит. Ведь в конечном итоге всем будет лучше жить в чистой, доброй стране. Мы ещё будем гордится что родились на Украине.

0

4

Відносно нині діючих партій. Я проаналізував статути таких партій як БЮТ, Регіони, Соціалісти, Комуністи та інші і побачив, що приймають в ці партії нових членів самі ж члени цих партій. Громадянин, який вирішив стати партійцем не несе відповідальності перед народом. Однак від партії в яку він вступає він залежний, бо партійці вирішують чи буде він з ними чи ні. По перше потрібно створити таку модель партії, при якій буде збережена партійна дисципліна і при цьому сам в вступ в партію має бути пов‘язаний з народом. Якщо народ буде мати реальний вплив на партію, то і, відповідно, якщо партія буде при владі, то і на владу. Народ має стати реальним власником в своїй країні. Тоді і виникає потреба в Партії, попередня назва якої Партія Громадських Об‘єднань. Корінна зміна в підході до відносин між НАРОДОМ-ПАРТІЄЮ і ВЛАДОЮ - це є зміна самої політичної системи.

0

5

1.Сегодняшняя реальность гласит, что все партии, находящиеся при власти имеют конкретных хозяев. Это олигархи. Эти люди умеют зарабатывать деньги. Это означает, что они не будут заниматься благотворительностью. Созданная за их средства партия должна давать им только доход. Для этого в эту партию нанимаются професиональные политики, которые обладая харизмой, предлагают народу красиве лозунги. Под эти лозунги в партию принимаются люди. А принимают их уже члены партии. Смотри – наёмные партийцы – работники боса – хазяина партии. Тоесть в такой партии всё подчиняется только хозяину. Придя к власти такая партия будет выполнять волю хозяина и очень искусно обманывать народ. Это называется современной политикой.
Конечно в моей версии партии тоже принимают в партию по заявлению. Однако самое главное правило у меня это то что новый член партии должен делегироваться, тесть представлять интересы простых людей которые не имеют никакого отношения к партии. По моей системе если пришел ты от жильцов свого подъезда в партию то они имеют право тебя через год отозвать. Поэтому партия живёт, всё время оглядываясь на народ. Ведь одна громада отзывает только одного неугодного, а если неугодна вся партия то люди её в порошок сотрут. То конечно это заставит работать на людей а не на папу.
2. Я ввожу постоянный контроль народа за действием власти. От партии вышли депутаты. Они боятся что их может отозвать партия. Партия в свою очередь боится, что громады, тоесть народ их разгонит. Всё и вся работает только на народ, на страну. Конечно будет результат. Таких форумов не будет. Будем говорить о кино или о музыке.
3. Вы меня тоже рассмешили – выборы это реальное влияние на партию. За полгода до выборов политики-артисты, политтехнологи, рекламодатели, телевидение и другие за денежки олигарха нам такое в уши внесут что мы гавно съедим и не подавимся. И зомбированные люди идут как на заклание на избирательный участок.
4. Партия Громадських Об‘еднань – читай между строк партия принадлежащая громадським об‘еднанням. Тем более что это название лишь проект. Суть главное а не название.
Волков

0

6

Я решил дать почитать нашему форуму переписку с человеком, подписавшимся Кобовец. Я думаю это письмо будет Вам интересно.
Сдесь наслаивается пару писем, извините за сложности. Я написал ему ответ(Волков1), он ответил мне (кобовец) я ответил ему (Ответ Волкова)

Текст письма
Волков 1
> Я попробовал «пойти» к партиям. Однако выяснилось что моя система для
> людей им только мешает. Они уже в упряжке, кормушке и им комфортно.
> Потом я пробовал Громадськи об‘еднання. Оказалось что это просто
> «молодняк», тоесть выращивается смена политикам. Поэтому обучите
тысячу
> человек КОБ и они будут без работы.

Кобовец
Чтобы прямо взять и уволить того, кто дома изучает КОБ, нужно ещё
распознать этого самого изучающего КОБ, а тут, опять же, нужен
некий уровень адекватных знаний...
Знание Концепции никак не мешает человеку честно и качественно делать
своё полезное дело. Потому, если из-за КОБ человек теряет работу -
значит
это была плохая работа (к примеру, пив-завод...), и факт прекращения
работы человека там - уже изменения к лучшему.
А пойдут люди c КОБой во все партии, но не с целью "за день навести
порядок", а просто предложить как свою работу (КОБ даёт умение выявлять
и решать любые проблемы общества - это всё-ж ещё ценно), так и
поделиться
знаниями из КОБ с другими простыми людьми, работающими в партиях.
Во всех партиях есть люди и далеко не все из них "присосались к
кормушке". И роль сеятеля знаний - неотъемлемый атрибут истинного
сторонника КОБ.

Ответ Волкова:
Я уже получил начальное представление о КОБ. Читал Ровенский сайт поскачивал много работ и лекций. Мне всё близко и понятно потому, что я и раньше этим вопросом интересовался. Фактически КОБ пропагандирует мой образ жизни, объясняет что происходит в нашей жизни, откуда берётся «зло». С этим я согласен. Люди получают знания, значит оружие борьбы против ныне действующей системы. Сколько Вас? Если активных людей в Украине (по статистике)4%. А сюда входят те же бизнесмены, управленцы, политики и т. д. То сколько Вас среди активных? Безусловно Вы активны. То есть я хочу сказать, что безусловно Вы расскажите сотням неактивных граждан про КОБ, в лучшем случае они поцокают языком, удивятся и пойдут пить пиво.
Хорошо допустим Кобовцы затесались в ныне действующие партии и пытаются их что? Переубедить, переделать, пере… Партия это же закрытая структура где главенствует олигарх. Вас вычислят и в кутузку, в лучшем случае просто вышвырнут. Делиться знаниями КОБ с партийцами это наивно. Они пришли в партию за деньгами и карьерой, они не те люди. Я с ними уже беседовал. Честное слово я тоже раньше ошибался. Да в партиях есть и те кто через партию хочет решить свои интересы. Так это тоже не тот контингент что примет КОБ.
Сеять знания КОБ просто необходимо! Это факт. Но кроме этого нужна стратегия борьбы. Мне это напоминает КУН партию националистов. Они устроили себе закрытый клуб по интересам и тусуются. Определили себя в элиту Украины. Встречаются возле памятников Бандеры и прицмокивают языками какие герои были их соратники во время войны. А реально помочь своему народу не хотят. Типа Народ не дорос до них. НЕ националистический. А кто они без народа.
Так вот этот пример с КУН чтоб не привёл и Вас, мои дорогие Кобовцы , на их место. Это путь в никуда. Понятно что Вы планируете обучать и привлекать. А как не пойдут люди на лекции? Необходимо же чтоб была массовость. Вот покажите на практике как работают знания КОБ и все тогда сами будут за Вами бегать и просить учиться.
Волков1
> Вы хороший человек, но позвольте Вас назвать идеалистом. Но это
> нестрашно жизнь всё поправит. Когда получаешь власть возникает
соблазн
> её использовать для себя. Это естественно для человека. Очень редкие
> люди – святые могут преодолеть и не повестись.

Кобовец
Ну, с этим проблем нет. В наше время (а равно как и всегда, собственно)
адекватные Жизни знания - вот настоящая власть.
И такие знания свободны и доступны всем желающим - КОБ.
Так что, та тысяча обученных КОБе людей очень сильно могут помочь
преодолеть разного рода желания паразитировать на полученной власти.

Ответ Волкова:
Согласен, но только если сломать ныне действующую систему и предложить новую. Всё остальное это иллюзия. Только бороться тем более если есть знания КОБ. Хоть разберитесь в том что я предлагаю или дайте мне возможность Вам изложить мою систему.
Волков1
> Вы немного не поняли основные принципы моей системы. На сегодня народ
> не решает как ему жить. Он поручает это на выборах политикам. Я же
> предлагаю чтобы народ взял ответственность за своё будуще на себя.
> Однако относительно нашего народа по моему Вы его недооцениваете.
> Давайте возьмём Вас в качестве примера. Вы есть народ. Этот пример
> правильный, потому что Вы его частичка. Теперь я вам дам выбор. Жить
не
> о чём не думая и пускай какой то дядька решает всё за Вас. Второй
> вариант взять ответственность на себя и самому решать как дальше
жить.
> К примеру молодая семья, невзирая на опеку родителей(близких людей)
всё
> таки принимает более трудный путь но живёт своим умом. Это свойственно
людям.
Кобовец
К сожалению, тот реальный "народ", который вот прямо сейчас существует,
точно так же, как и "политики" не способен (в подавляющей массе)
построить себе счастливую жизнь. У большинства попросту скотский тип
психики: "мне должны все, а я - никому ничего не должен", "сделайте мне
хорошо, а я же буду просто лежать и ничего не делать" и т.д.
При таком большинстве "народ" и порождает _из_себя_ вот таких
"политиков", которые сейчас реально существуют. Т.е. _ничего_ не
поменяется если просто "взять и отдать народу власть": управлять "народ"
не умеет, и в своём большинстве и учиться этому не хочет. А раз так - то
любые перестановки "политиков" - одно-едино.
Учиться нужно. И начинать - с себя. Остальное - прибудет.

Ответ Волкова:
Я так жёстко не выражаюсь о народе, но в принципе согласен. Потому я и делаю в своей системе ставку на таких как Вы – активных, разобравшихся и порядочных. Мы закрутим новую систему а остальные люди примут её условия. Ведь по этой системе будет справедливая жизнь. Дело в том, что народ не будет в прямом смысле управлять страной. Народ это все и все не могут управлять это бардак. Просто к примеру 10 человек управляет одним партийцем. 46 млн. человек управляет 4 млн.600000 партийцами. Если плохо жить народу, то они не договариваясь распускают партию что при власти, тем самым меняют власть. Такая система. Знания КОБ народу нужны и постепенно ВЫ их дадите, а система должна уже сейчас работать. Потом со знаниями народ станет более грамотно использовать эту систему.

Волков1
> Для чего простым людям знать экономику, управление и т.д. Для этого и
> создаётся партия, что бы со своей среды отобрать учёных, экономистов,
> политологов и направить в парламент.

Кобовец
А почему именно в парламент? И кто _персонально_ будет решать кого
именно, куда и зачем направить?
Партия? Это просто голосующие за некие предложения люди. А _кто_ будет
вносить эти предложения? А если те, у кого очень много хороших
предложений не захотят идти в "парламент" и обсуждать там свои
предложения? А захотят добра лишь себе и начнут вбрасывать свои
соответствующие идеи в массы под видом новостей, слухов, прогнозов,
аналитики и т.д.? Сможет ли кто либо персонально в народе или в партии
распознать вредоносность_для_большинства подобных идей? Одним совместным
просиживанием штанов в "парламенте" знаний не добавится. Нужно учиться.
А достаточно образованный в этом смысле человек может и пересмотреть
всякие "парламенты", "думы" и прочие вывески. Опять в образование
упираемся.
Ещё раз: сотня обывателей, собранных в партию, может максимум начать
вести подковёрную борьбу, дабы занять в этой самой партии "место
получше". Но на конструктивное самоуправление по ПОЛНОЙ функции (т.е.
без учёта чьих либо мнений "со стороны", обычаев и т.д.; а согласно
целеполаганию и _объективным_ факторам среды) будут способны лишь
владеющие методологией люди, причём, неважно будь их трое или тысяча.
Мало неуков - мало беды, много (партия) неуков - много беды.
Выбирать, вобщем-то, не из чего. Нужно учиться.

Ответ Волкова:
Предостережения Ваши правильные. Я два года пытался придумать как сделать так чтобы люди не смогли загрести под себя власть. Система что я предлагаю даёт этот выход. Я сконструировал цепочку зависимости по которой власть должна отчитываться за свои действия перед партией, а та в свою очередь вынуждена делать добро людям так как люди могут её разогнать. Основную ставку я делаю на семью. Там ещё есть уважение. Поэтому я предлагаю создавать родственные громады и пускай семья спросит своего родственника о том что он сделал в партии. Могу добавить, что вы последнее время я склоняюсь, что предлагаемая мной система это вид анархии – народовластия. По тексту есть у меня партия, парламент, президент и т.д. Но меняется их суть. Поэтому я их называю такими словами чтобы адаптировать людям. Им же если скажешь какое то иное название то они не поймут. Партия что я предлагаю это не то что существует. У неё другие отношения с народом. Парламент тоже самое да и президент не такой. То есть когда Иисус Христос в те времена говорил, что намерен дать царствие божие на земле людям, он оперировал понятиями, которые были близки людям того времени – тогда существовали царства и таким образом он говорил для людей на их понятиях. Я понимаю, что он имел ввиду что нужно менять несправедливую систему на народную. То же что мы с Вами и добиваемся.
Я бы еще Вас прировнял к «народникам», если помните это интеллигенция, которая ушла из городов в народ, обучать крестьян. Ничего конкретного это не принесло. Только реальные шаги Ленина привели к попытке изменить существующий порядок. Моё мнение – Ленин планировал придя к власти сделать народную власть. Его отравили, тем самым перехватили власть и пришли к единоличной власти. Тоесть подменили понятия.

Волков1
> Люди просто будут указывать свои проблемы а партия должна их решать.

Кобовец
А _кто_ персонально будет:
- собственно заставлять эту партию _выслушивать_ и _решать_ проблемы?
- следить чтобы проблемы _решались_, а не просто порождались
наукообразные оправдания "временным" неудачам, как сейчас?
Оба эти пункта невозможны если не знать _кроме_ партии путей и методов
решения этих проблем. Опять же: без знаний - невозможен контроль за
самой
партией.

Ответ Волкова:
Не буду повторятся о методе контроля и управлением над депутатами и партией, однако очень правильно было бы чтобы костяком такой партии были Вы, люди обладающие знанием. Тогда бы Вы целеустремлённо проводили нужные изменения по переходу от старой системы в новую.

Волков1
> Если народ скажет давайте гулять
> пить водку целый год непробудно. То конечно всё съедят и будет конец
> света. Однако такого никогда не будет. Существует здравый смысл.

Кобовец
И этот здравый смысл у каждого свой. А тот, кто полагается на мнение
"авторитетов" (нонче, увы, это большинство "электората") - тот будет
"здравомыслить" так, как задумал тот, кто поумнее...

Ответ Волкова:
У меня был спор с одним молодым учителем. Он сказал что если мою систему запустить в школе, где он работает то учителя выберут нового директора-шалапута. Будем кайфовать на работе. Я ему сказал, что через полгода от Вас разбегутся толковые ученики и в конечном счёте Вы сами останетесь без работы.
Сейчас на Земле почти всё загажено, на Марс нам не удрать и потому мы обязаны дать возможность каждому человеку на Земле решить как жить дальше или конец цивилизации. А Вы знаете, что это сейчас решается глобалистами и не в пользу нас с Вами. Задумайтесь.

Кобовец
Вот об этом то и речь: родители.
Без людей чётко понимающих роль, обязанности, функции каждой структуры
(дума, школа, парламент, кабмин и т.д. и т.п.) попросто некак обеспечить
порядок и пронародное управление. В пределе: никто просто не знает ЗАЧЕМ
и КАК это _всё_ должно работать и КАК оно работает в каждый момент
времени.
Убираем родителей из вашего примера - бардак. Но как только вносим
в картину родителей - людей, которые ЗНАЮТ что и как должно происходить
в школе (хотя исторически реально, увы, и реальные родители не знают
чему в наше время уже должны учить) - ситуация исправляется "сама
собой".
Вот именно о таких "родителях" я и веду речь. Должна быть критическая
масса людей ПОНИМАЮЩИХ как нужно строить нормальную экономику, что такое
деньги, что такое эмиссия средств платежа, сколько нужно вводить денег,
чем и как их обеспечивать, что такое система уравнений межотраслевого
баланса и как её решать и ещё многое-многое...
Реально, даже адекватных жизни понятий в "народных" массах нет (за
деньги люди принимают всякие фантики... в том числе и заокеанские), не
то, чтобы мыслить на уровне межотраслевых связей в экономике (без чего
ни о каком
благополучии речи быть не может ввиду _присутсвия_ враждебного
иностранного управления).
Этому всему нужно тяжело и кропотно учиться, читать книги долгими
вечерами. Заниматься САМООБРАЗОВАНИЕМ (__никакие__ универы нынче не дают
адекватного уровня знаний, а "здал и забыл" - это вообще не знания, а
курам на смех). И лишь через год-два-три такого САМОобразования можно
говорить о понимании в выявлении и правильном разрешении проблем
общества.

Ответ Волкова
Я согласен полностью, поэтому и пишу Вам. Без Вас, костяка, невозможно переломать старые устои. Но ждать нельзя когда Нас Вас ( я в любом случае один из Вас) буде много, снова ж таки один из нас может узурпировать власть а нас за решётку. Нужна смена системы по которой всё будет решать большинство. Неужели Вы думаете что все люди придурки? Посмотрите на трудолюбивое крестьянство – домики ухоженные, заборчики, чистые дворы а огороды – чистота красота. Трудолюбивый народ.

Волков1
> Вот видите нельзя надеятся на царя. У нас с Вами сдесь
взаимопонимание.

Кобовец
Царь - лишь элемент структуры, несущей некие функции.
А вот кто же занимается проектированием, созданием и поддержанием
таких структур?...
Концептуальная власть.
Это именно её работа: создавать государственность страны.
И с концептуальную власть не выбирают. Она выбирает сама себя.
Просто потому, что её представители понимают больше остальных.
Опять же: УЧИТЬСЯ!
КОБ - достаточно для того, чтобы плотно встать на
этот путь к концептуальной властности.

Ответ Волкова:
Я в своё время будучи студентом посещал народный студ. театр.Нашим руководителем была народный артист Украины – профи. Мы были на конкурсе в Симферополе и заняли первое место. Критик-театрал очень хвалил нас, сыпал специфическими словами а мы его не понимали. Взяла слово наш рукодитель. Она ему объяснила, что учила нас профессионально играть но не учила терминологии.
То есть я хочу сказать что сделать всех профессорами КОБ нереально, нужно научить всех жить, учитывая знания КОБ. А потом параллельно давать эти знания народу чтобы он уже сознательно так жил. Если справедливое общество будет приемлемо людям то они и сами будут изучать эти знания. Ведь благо не подменишь ни чем.
Волков1
> Не будут люди заниматься самообучением КОБ. У каждого есть своя
> деятельность, семья, дети, интересы наконец.

Кобовец
Ну вот пока в народе не появится хотя бы процент (!!) концептуально
властных людей – не будет у нас никакого достатка. И причин тому («У
каждого есть своя деятельность, семья, дети, интересы наконец») можно
навыдумать или взять реальных – мильйон. Но от наличия «отмазок» жизнь
не улучшится.
Дело в том, что в народе процентов 5-10 политически-активных и
благонамеренных людей. Из них некая часть даже будет согласна чего-то
подучить ради улучшения жизни народа. А потому, меня не пугают ваши
слова, что дескать никто не будет ничего учить, а всё должно
организоваться «само собой».
Будут учиться, и уже учатся. Это предопределено Свыше.
Снова мы говорим о том же.
Волков1
> Поверьте есть простое понятие «хорошая» и «плохая» жизнь.
> У нас плохая а в Европе лучшая. Для людей это главное.

Кобовец
Я рад за этих людей, что это им понятно. Да вот КАК сделать хотя бы (!!)
так, как в Европе - не знает 99,99% из них. Т.е. самый важный вопрос
"Что делать?" для большинства не имеет адекватного ответа. И это
_надёжная_ преграда улучшению качества жизни всего народа.

Я считаю что у нас будет лучше жизнь чем в Европе, так как там система не изменилась и там есть несправедливость, однако там людям дали всего лишь большую кость. Мы же, опираясь на знания КОБ, поменяв систему дойдём до совершенства и нам будет завидовать Запад.
Волков1
> А жизнь складывается с мелочей. Народ через громады
> будет давать партии решение этих мелочей и всё понемногу всанет на
> свои места.

Кобовец
"Всё понемногу" - это концептуальное неопределённое управление, т.е.
сегодня мы строим завод, а послезавтра разбираем его на кирпичи для
постройки жилого дома. Непоследовательность.
Но дело в том, что надгосударственное (государство - это структура, а
любая структура создаётся КЕМ-ТО _безструктурным_ образом; это ДОТУ)
управление _уже_ концептуально определилось и его управление будет
намного успешнее неопределённого болтания благонамеренного но
безграмотного народа.
Получится, что вроде бы и "рулим как надо", но численность населения
падает и падает... А это - всего ничего план по ограничению численности
нашего населения с надгос. уровня управления. Вот и вопрос: кто же тогда
реально управляет?
Не зная целого, того КАК _всё_ должно быть - мелочи будут вписаны в
иерархически высшее управление. И с этим НИЧЕГО не поделать.
Знание - власть.
Вырываете фразу из контекста – я про то, что когда будут приняты новые правила то постепенно появится порядок. Это же логично. Когда нет дежурных в классе то всюду грязь и спросить не у кого. Пришёл учитель назначил дежурного и тот убрал, навёл порядок.
Волков1
> У нас в Ровно после помаранчевой революции покойный Васыль
> Червоний стал обласным начальником. Он назначил в Гоще начальником
> районной больницы санитарку, которая была активисткой майдана. Это
был
> кошмар.

Кобовец
Что и требовалось доказать. Я даже охотно поверю, что эта
санитарка была благонамеренным человеком. Но ЗНАНИЯ управления
структурой за пару дней из пальца не высосать.

Ответ Волкова
Окей.

Волков1
> Снова повторюсь я основываюсь не на ответственности управленцев а на
> отвественности народа перед самим собой, а управленцев нанимает народ
и
> он их контролирует.

Кобовец
Вы сами себе противоречите:
"Не будут люди заниматься самообучением... У каждого есть своя
деятельность, семья, дети, интересы наконец."
Без знаний возлагай любые ответственности на кого угодно, но они
будут с завидной устойчивостью срываться.
Ответственность перед самим собой - это: "Сначала думай о Родине,
а потом о себе". Но такая постановка вопроса прямо противоречит вашему
видению того, чем занят наш "народ", и чью занятость Вы оправдываете и
даже поддерживаете.

Ответ Волкова
Люди будут бить витрины, крушить всё и вся. Выпускать пар им «помогут» глобалисты. Нас снова оставят с носом. Я не против обучения всех и вся. Я тоько чтобы параллельно вводить справедливую систему в стране. Для чего я два года её разрабатывал, чтобы внукам про неё рассказать.
ВЫ бы изучили всё что я предлагаю и убедились:
1. Внедрять.
2. Забыть про существование Волкова придурка.
Но нужно сделать выбор. Я тоже как и ВЫ считаю, что всё в этом мире для чего то появляется. Выйти к людям меня подтолкнул сон – снилась Ванга и она восне мне сказала – твоя Концепция должна быть как молитва. Тоесть суть её я должен передать так чтобы она дала соединение нас с богом. Конечно есть такая поговорка что слово есть ложь. Может я плохо высказал свои мысли и поэтому что то неясно. Но люди, которые имели со мной личный контакт и в диалоге понимали мою «молитву» - считают её реальной и рабочей.
Волков1
> Механизм контроля надеюсь Вы читали.

Кобовец
Нет, не читал. Но догадываюсь, что ничего оригинальнее чем [досрочные]
[пере]выборы, некая строгая ответственность для управленцев, референдумы
и т.д. Т.е. давно неадекватные механизмы (они годились тогда, когда все
избиратели персонально знали претендентов на должность, а эти времена
дааавно прошли, не одну пару столетий как) "демократии".
На такие механизмы есть более умные: СМИ, "плюрализм мнений", авторитеты
и т.д. Кто не умеем сам различать бред и обман от дела - не сможет
ничего противопоставить "мнению международной общественности" и
проголосует как "надо" (только кому?).
Механизмы - это прекрасно, если рулевой вкурсе как НАДО.
А тут - только учиться.

Кобовец (конечная подпись)

Хорошее письмо, Вы не безразличны и по моему мы в одной лодке. Где то повторился, извините.
Спасибо. Волков.

0


Вы здесь » Форум вінницької альтернативної молоді » Політика » Ідея нової політичної системи