Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною! Не Будь Байдужим! Зробимо країну Україною!

Форум вінницької альтернативної молоді

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум вінницької альтернативної молоді » Політика » Відносини з Росією


Відносини з Росією

Сообщений 31 страница 52 из 52

Опрос

Чи потрібно нам "дружити" з Росією?
Так

45% - 5
Ні

54% - 6
Голосов: 11

31

СадочеГ написал(а):

сли Россия начнет боевые действия против нас, то нам никто уже не поможет... кому нафик нужна наша страна, кроме нас жителей Украины? да и то не всем жителям она нужна... а и еще все забояЦЦа рыпаться на Россию, всем знаете ли жить охота, а у России ядреных бомб хватает, может начаться ядерная война, и всем настанет глобальный пи.. тоесть конец... так что никому не выгодно применять вйоска к нашей стране...

Росія - одна з трьох держав,які гарантувала нам безпеку і територіальну цілісність, коли ми їм віддавали свою ядерну зброю.
Тому вона не зможе просто почати проти нас війну через те, що ми вступили в НАТО - це означатиме її міжнародну ізоляцію і остаточний відхід від цивілізованого світу. Для війни їй потрібний вагомий привід - наприклад переслідування росіян в Україні (нагадаю що саме під таким приводом Гітлер свого часу окупував частину Чехії та Данії). Але якщо ми вступимо в НАТО - то капець, тоді Росія назавжди втратить Україну і на всіх її територіальних претензіях можна буде поставити хрест, бо війна проти України означатиме війну проти усіх членів НАТО, а з усіма членами НАТО Росія не наважиться воювати - не тому що в неї не вистачить ядерних боєголовок, а тому що це нічого не дасть, а принесе лише суцільну руїну - американський ядерний запас не менший ніж російський. А ще є ядерна зброя у Франції, Британії. Індія, Пакистан, Ізраїль теж собі придбали ядерну зброю. І Натівські боєголовки точно в нормальному стані, а чи не пропили бува наші брати свою ядерну зброю - це ще питання. Якщо наші ракети потрапляють в наші ж будинки, то не здивуюсь якщо російські ракети поведуть себе аналогічно.
Росія зацікавлена якнайдовше не давати вступити Україні в НАТО, вона все ще сподівається що колись відновиьтся колишня імперія і знову буде "єдіная і нєдєлімая"

+1

32

З Росією дружити треба, принаймні поки ми не знайдемо альтернативних джерел нафто-газопостачання. Але біда в тому, що Расєя не бажає з нами дружити, ворна хоче нами володіти..........

0

33

dimokratic написал(а):

що Расєя не бажає з нами дружити, ворна хоче нами володіти..........

бісить, що дехто з нас хоче щоб нами володіли....

0

34

Беда в том что кое кому на Украине за каждым деревом мерещется маскаль. И что то уж больно коротка память у некоторых зелёных украинцев (да и откуда им знать, ведь кроме однобокого привитого старшими руссофобами мышления практически не видешь ничего на форуме...) что во все века русские и украинцы только вместе могли успешно идти к цели и противостоять врагу. И если честно, то поройтесь в истории - что бы дальше было со страной Украиной (в принципе на тот момент даже не имевшей фиксированых границ), если бы не союз с Россией в 1654г и не военная помощь русских? А воевать руссие против нас - курам на смех! Сами против себя, что ли?

-1

35

OLD написал(а):

(да и откуда им знать, ведь кроме однобокого привитого старшими руссофобами мышления практически не видешь ничего на форуме...)

звісно, а в Росії ж спосіб мислення абсолютно не нав'язується, та й при Радянському союзі вочевидь жодна ідеологія не насаджувалась...

0

36

уверен что многи давит жаба, что Зенит выиграл кубок УЕФА, и финал Лиги Чемпионов проводился в Москве http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

37

СадочеГ написал(а):

уверен что многи давит жаба, что Зенит выиграл кубок УЕФА, и финал Лиги Чемпионов проводился в Москве http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

меня вот не давит, тем более, они с газоном на финале облажались...

OLD написал(а):

что во все века русские и украинцы только вместе могли успешно идти к цели и противостоять врагу

только почемуто часто врагом Украины являлась Россия...или крепостное право и прочие радости были только для блага нашего народа?...

0

38

OLD написал(а):

Беда в том что кое кому на Украине за каждым деревом мерещется маскаль.

І чого це раптом? Чого це нам скрізь ввижається, що Лужков, Жириновський чи Затулін кричать , що Україна - окраїна, що Росія відбере у нас не то Крим, не то всю південну та східну Україну. Чого це нам ввижається що нам вказують чи всупати нам в НАТО чи ні, кого нам ставити в президенти.....

OLD написал(а):

что бы дальше было со страной Украиной (в принципе на тот момент даже не имевшей фиксированых границ), если бы не союз с Россией в 1654г и не военная помощь русских

Скажіть, що ви пожартували. Про яку допомогу руских ви кажете? Назвіть мені хоч одну битву де Росія допомагала Україні. Нагадаю, що саме Росія підписала з Польщею .зв "Андрусівське перемир'я" 1667 року, яким фактично розчленували Україну на дві частини. Це допомога?
Навпаки, це козаки у всіх воєнних каспаніях Росії були м'ясом - саме завдяки їм Росія приєдналf всі причорноморські землі. Коли ж ця місія була виконана - їх просто знищили, недобитків переселили на Кубань та москалізували..
Я вам скажу, що було б, якби не "помощь" "руских". Ми б точно добилися для України такого статусу в Речі Посполитій як Литва. Відповідний Гадяцький договір навіть був підписаний в 1658. Але "помощь руских" зруйнувала цю домовленність. Річ Посполита була б триєдиною державою (Польща, Литва, Русь) - однією з наймогутніших в Європі. Росія б не взяла нашу назву і досі була б Московією, а ми Руссю. Разом з білорусами ми мабуть були б одним народом. Росія б навряд сама завоювала Причорноморя - ці землі скоріш за все б стали частиною Речі Посполитої після ослаблення Османської імперії у 18-19 ст. Вкінці 19-на поч. 20-го ст. Річ Посполита б скоріш за все розпалася і Україна стала незалежною. Не увійшла б в СРСР, не було б геноциду, рівень життя у нас був би такий як в Польщі та Литві. Нас було б не менше 80 мільйонів - ми були б одним з найбільших народів Європи.

OLD написал(а):

А воевать руссие против нас - курам на смех!

Дивіться новини - Лавров нещодавно прямо заявив - як тільки ми вступимо в НАТО, всі російські ракети наведуть на нас.

OLD написал(а):

Сами против себя, что ли?

А казали, що ви українець...проговорилися...

0

39

что то плохо работает интейфейс страницы. все кнопки пасивны... пишу без цитирования...

------  только почемуто часто врагом Украины являлась Россия...или крепостное право и прочие радости были только для блага нашего народа?...
Да ну? А я и не знал, что в те далёкие времена русский народ жил как в раю, а у нас было крепостное право. Это что то новое! На сколько я знаю, до 1861г по всей терретории Российской Империи было крепостничество.
Ну и когда же это простой русский народ был врагом нам, украинцам? В верхах, да, ДЭБИЛОВ и ИДИОТОВ, готовых стравить (и иногда это удавалось - в основном националистам всех мастей!), а так мы выходцы из одних корней и в принципе братья по крови. И что нам делить? Так что ни какие мы не враги! И не будем ими никогда, если только Дурноватая власть опять не стравит народы. Да и то не извесно, что в этом случае ещё у неё получится. Скорей всего сами верхи поплатятся за это.

-----І чого це раптом? Чого це нам скрізь ввижається, що Лужков, Жириновський чи Затулін кричать , що Україна - окраїна, що Росія відбере у нас не то Крим, не то всю південну та східну Україну. Чого це нам ввижається що нам вказують чи всупати нам в НАТО чи ні, кого нам ставити в президенти.....

Ну во первых: Меньше надо выпендриваться по отношению к России и её провоцировать. А то газ дай нам подешевле, а мы вам насе..рим, влезим в НАТО и так далее в том же духе.
Во вторых: Народ в большинстве своём не собирается в НАТО и признаёт этот блок как агрессивный. Наши же туполобые правители сегодняшнего разлива, усиленно облизывая зад Дяди Сэма тащут страну в это военное сборище. И им начхать на население и его мнение. А вам не приходила мысль в голову, что таким способом можно добиться запросто только одного - гражданской войны. Ведь как бы вам там не нравилось, весь восток и юг предпочтут быть с Россией, а не Натовским пушечным мясом. И если так станется что мы таки влезем в НАТО, то Россия будет просто Большой Дурой, если не воспользуется этим. Я думаю, ихние верхи так и мыслят. И это не от того, что такие они там в России, а потому что здесь у нас у власти одно продажное дыбильё.
В остальном не буду повторяться, читай те пост на   http://altervin.winbb.ru/viewtopic.php?pid=4805

-----Скажіть, що ви пожартували. Про яку допомогу руских ви кажете? Назвіть мені хоч одну битву де Росія допомагала Україні. Нагадаю, що саме Росія підписала з Польщею .зв "Андрусівське перемир'я" 1667 року, яким фактично розчленували Україну на дві частини. Це допомога?

Не надо крайностей. Россия - не идеал, а имперская держава и ожидать от неё великого счастия на надо было тогда. Да, она действовала в своих интересах, но только тогда, когда Укр. объединилась с Империей, её (Украину) перестали "топтать" кому Бог не попадя ибо местные князьки, простите - гэтьманы пожизни делили булаву и владу и кидались в крайности, то вашим - то нашим, а ладу нэ було...

-----Не увійшла б в СРСР, не було б геноциду, рівень життя у нас був би такий як в Польщі та Литві. Нас було б не менше 80 мільйонів - ми були б одним з найбільших народів Європи.

Опять за рыбу гроши! История не имеет временных сосклонений! Всё есть как есть! Никто не знае что ждало украинский народ под властью неспособных правителей начала ХХ века. Живой пример - Начало ХХI века - бардак, нищета, разруха... 17 лет беспридела... и ситуация всё ухудшается. Так что не надо... Что дров наломали, да было... много беды было. А сейчас намного лучше? Кладбища растут в геометрической прогрессии, процветает бардак, нищета, наркомания, дерьмократия... И это достижения новой власти за последние 17 лет. Мне есть с чем сравнивать, а вот вы, молодёжь, кому по 20 или того меньше, как вы можете мне утверждать обратное, если я жил в той жизни (60е, 70е, 80е, 90е -годы!) и знаю что тогда и как было? Научитесь думать и анализировать и не делайте выводы начитавшись массового дэбилизма, например в учебнике по истории Украины за 11класс. Я сам учитель и честное слово, "дал бы в башню" таким историкам. Моральные уроды, танцующие под дудку таких же правителей!

---- А казали, що ви українець...проговорилися...

Вот чудак человек! Да украинец я до мозга костей, и деды мои, и бабки! Все мы наши, украинские! И Родину -Украину мою уважаю и люблю, и жаль мне очень тех, кто по злобе людской голову свою сложил. Да только я умею отделить белое от чёрного. Так что ... НАШ Я, УКРАИНСЬКИЙ ХЛОПЭЦЬ! :-)

Отредактировано OLD (2008-05-24 02:45:11)

0

40

OLD написал(а):

Ну и когда же это простой русский народ был врагом нам, украинцам? В верхах, да, ДЭБИЛОВ и ИДИОТОВ, готовых стравить (и иногда это удавалось - в основном националистам всех мастей!), а так мы выходцы из одних корней и в принципе братья по крови. И что нам делить? Так что ни какие мы не враги! И не будем ими никогда, если только Дурноватая власть опять не стравит народы. Да и то не извесно, что в этом случае ещё у неё получится. Скорей всего сами верхи поплатятся за это.

мы и говорим о России как о государстве, а не о русских как о народе. против русских я НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ. я против той власти, которая сейчас в России, и против ее политики, в том числе и политики по отношению к Украине...с Россией дружить надо - соседи как-никак, но подчинение России будет означать, что наша нация не способна сама собой управлять и не можем сами решить свои проблемы. да и кому мы, кроме самих себя, надо? США? России? Зачем мы им?.. глупо себя обманывать, что присоединившись к России или еще к комуто мы будем жить хорошо - никто нам ничего не должен.

OLD написал(а):

Никто не знае что ждало украинский народ под властью неспособных правителей начала ХХ века.

согласен. При всем моем уважении к Грушевскому президент из него  неудачный - будь он решительнее и сообразительнее, Украина смогла бы отстоять свою независимость...правда неизвестно что из этого вышло бы - имеем то, что имеем...

0

41

OLD написал(а):

А я и не знал, что в те далёкие времена русский народ жил как в раю, а у нас было крепостное право. Это что то новое! На сколько я знаю, до 1861г по всей терретории Российской Империи было крепостничество.

Ну то щоб ви знали - відстале і дике Кримське ханство відмінило кріпосне право за рік до окупації його Росією (1782 р.), а квітуча і культурна Росія аж через 80 років!!!!!!!!

OLD написал(а):

И что нам делить?

Наприклад Крим.....

OLD написал(а):

Меньше надо выпендриваться по отношению к России и её провоцировать. А то газ дай нам подешевле, а мы вам насе..рим, влезим в НАТО и так далее в том же духе.

По-перше не треба казочок про дешевий російський газ. Ми його купуємо не набагато дешевше ніж, наприклад Польща. Просто ми територіально знаходимося ближче, що зменшує витрати на транспортування. До того ж нагадаю вам, що наш газ має таку ціну не завдяки братам-росіянам, а завдяки братам-середньоазійцям. Російський газ ми купуємо за ринковими цінами, тому маємо повне право проводити незалежну політику. До речі лояльна білоруська політика не завадила Газпрому підняти і їм ціни. А ви знову використовуєте подвійні стандарти, дивитися на Росію крізь рожеві окуляри - не помічаєте її агресивної політики. Поясніть мені - чому ми на кожному кроці маємо оглядатися на Росію, он Білорусь ніби оглядається  - і що???. Поки при владі в Росії люди які сплять і бачать відновлення "єдіної і нєдєлімої" дружити з Росією навіть теоретично неможливо, як неможливою є дружба удава і кролика.

OLD написал(а):

Народ в большинстве своём не собирается в НАТО и признаёт этот блок как агрессивный

Хто вам дав право розписуватися за весь народ??? Йдіть на вибори, вигравайте їх і тоді виступайте від імені народу. Ті люди, що зараз при владі отримали від народу згоду діяти від їх імені і якщо вони будуть діяти всупереч волі народу, то народ на наступних вибораї їх посуне з постів. Це називається демократія. А вам мандата ніхто не видавав. Ви постійно шукаєте якогось ворога - то бендери, то НАТО, то ще якийсь Бабай. Досить вже читтати на ніч програму Вітренко. Жодна країна, що вступила до цього блоку ще не пошкодувала про це, не стала менш незалежною чи бідною. Досить вже лякати людей.  Так США - агресивна імперіалістична держава - абсолютно з ідентичними цілями як у Росії. Але НАТО це не лише СШАі останніх 5 років все більше це підтверджують. Після Югославії країни НАТО зрозуміли свою помилку і з тих пір жодна військова ініціатива США не була підтримана альянсом. Давайте будемо говорити фактами, а не емоціями.

OLD написал(а):

Россия - не идеал, а имперская держава и ожидать от неё великого счастия на надо было тогда. Да, она действовала в своих интересах, но только тогда, когда Укр. объединилась с Империей, её (Украину) перестали "топтать" кому Бог не попадя ибо местные князьки, простите - гэтьманы пожизни делили булаву и владу и кидались в крайности, то вашим - то нашим, а ладу нэ було...

Росія ЗАВЖДИ ДІЄ ВИКЛЮЧНО У ВЛАСНИХ ІНТЕРЕСАХ.
Хто це нас топтав до приєднання до Росії. Якраз Росія потоптала "Білоцерківські статті", зруйнувала Січ, знищила козацтво і перетворила Україну на звичайну колонію, свій сировинний придаток, викачала всю нафту і газ з Карпат н експорт в Європу, а тепер продає нам їх в сторазів дорожче...
А місцеві князьки правили Україною якохось 5 років і тому не мали змоги проявитися...

0

42

Ось ще один приклад російської дружби і дружного ставлення до України, визнання українського сувереніте, територіальної цілісності. Може хтось не знає, але Росія разом з Францією та США взяла насебе зобовязання дбати про територіальну цілісність України, коли ми їм віддівали свій ядерний арсенал. Дивіться як вони тепер заспівали - всеточно як з "Березневими статтями" Хмельницького - підписали і забули, так само як Янукович підписував Універсал національної єдності. Ось стаття (http://www.rbc.ua/rus/top/politics/2008 … 0669.shtml)

"МИД Украины обеспокоен заявлениями официальных лиц России относительно Украины

МИД Украины серьезно обеспокоен последними заявлениями официальных лиц Российской Федерации относительно Украины. Об этом заявил спикер министерства иностранных дел Василий Кырылыч.

По словам В.Кырылыча, подобные заявления высокопоставленных лиц РФ, имеют откровенный антиукраинский характер и поддают сомнению территориальную целостность Украины, и является прямым вмешательством в ее внутренние дела.

"Украина - независимое государство и самостоятельно определяет свою внутреннюю и внешнюю политику, направленную на обеспечение и защиту собственных национальных интересов. Абсолютно неприемлемым является то, что Российская Федерация прибегает к недружелюбным шагам относительно Украины, ставит под сомнение ее территориальную целостность", - отметил В.Кырылыч.

Отметим, сегодня председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил, РФ может поставить вопрос о возвращении Севастополя, если Украина и дальше будет настаивать на том, чтобы к 2017 г. Черноморский флот РФ покинул Украину.

С.Миронов заявил, что поручит профильным комитетам Совета Федерации "подумать о целесообразности подготовки законопроекта по Черноморскому флоту РФ". Он подчеркнул, что есть аспекты, требующие законодательного регулирования вопросов, касающиеся российского Черноморского флота.

Вместе с тем, председатель Совета Федерации напомнил, что до 2017 г. у РФ есть все правовые основания нахождения российского флота в Севастополе и сегодня заводить подобные разговоры преждевременно.

С.Миронов не сомневается, что подобные заявления Президента Украины способствуют тому, что у населения РФ возникает вопрос, "на каком основании Севастополь - город русской воинской славы - находится на территории чужого государства". Он уверен в необходимости внимательного изучить этот вопрос.

Напомним, 25 мая с.г. в министерстве иностранных дел Украины заявили, Украина не рассматривает вопрос относительно пролонгации срока пребывания ЧФ РФ на своей территории после 28 мая 2017 г. К условленному сроку ЧФ РФ должен быть полностью выведен из территории Украины, заявил В.Кырылыч.

"Такая позиция украинской стороны основывается на положениях Конституции Украины, согласно которой на украинской территории не могут быть размещены военные базы других государств", - сказал В.Кырылыч.

Ранее Президент Украины В.Ющенко поручил правительству в двухмесячный срок подготовить проект закона, предусматривающего прекращение действия договоров о пребывании на украинской территории Черноморского флота РФ после 2017 г. Он также обязал правительство в те же сроки подготовить комплексную оценку "последствий временного пребывания" Черноморского флота РФ на украинской территории.

По действующим российско-украинским соглашениям, Черноморский флот РФ может базироваться на украинской территории до 2017 г.

Напомним, в 1948 г. указом Президиума ВС РСФСР Севастополь выделен в отдельный административно-хозяйственный центр (город республиканского подчинения).

В 1954 г. указом Президиума ВС СССР, Крымская область по инициативе Никиты Хрущева была передана из РСФСР в УССР и была приурочена к 300-летию со дня подписания Мартовских статей. Севастополь, как Составная часть Крымской области на тот момент, был также передан из состава РСФСР в УССР, оставаясь городом республиканского (т.е. Украинского) подчинения.

В Конституции УССР 1978 г. был подтвержден статус Севастополя как города республиканского подчинения. В Конституции РСФСР, принятой в том же году, упоминание о Севастополе отсутствовало. Как передавали: Президиум Верховного Совета РСФСР, имея принципиальное согласие Президиума Верховного Совета УССР, рассмотрел этот вопрос в присутствии представителей Крымского облсовета и Севастопольского горсовета. Было принято положительное решение.

Постановление с ходатайством о передаче было также направлено в Верховный Совет СССР.

19 февраля 1954 г. состоялось торжественное заседание Президиума Верховного Совета СССР с участием руководителей законодательных и правительственных органов России и Украины, первого зампреда исполкома Крымского облсовета П.Лялина, а также председателей исполкомов Симферопольского и Севастопольского горсоветов Н.Каткова и С.Сосницкого.

26 апреля 1954 г. указ поступил на утверждение сессии Верховного Совета СССР. Последняя приняла закон из двух пунктов: утвердить указ от 19 февраля; внести соответствующие изменения в статьи Конституции СССР. Передача области произошла с соблюдением всех предусмотренных Конституцией процедур.
26.05.2008"

Прошу звернути увагу, що це говорить не якийсь там алкаш під парканом, а "председатель Совета Федерации Сергей Миронов"
Ця імперіалістична нація ніколи не визнає України в її сьогоднішніх кордонах, тому вже хоча б через це нам вкрай необхідно вступати до НАТО, чи будь-якої іншої подібної організації, яка б могла допогти нам зберегти територіальну цілісність.

0

43

Хто вам дав право розписуватися за весь народ??? Йдіть на вибори, вигравайте їх і тоді виступайте від імені народу. Ті люди, що зараз при владі отримали від народу згоду діяти від їх імені і якщо вони будуть діяти всупереч волі народу, то народ на наступних вибораї їх посуне з постів. Це називається демократія.

Когдато У.Черчель сказал: Есть ложь, Есть наглая ложь, А есть Статистика...  Так вот посмотрите на статистику так вами любимых сегодняшних властей. Даже при всей своей брехливости их соц службы признают, что почти 70% украинцев Не хотят в НАТО. Так что я всего лишь повторяю то что сказано до меня.
А про выборы... Вам ещё не надоело? Ну какой можно от них ожидать положительный результат, если зомбированый народ ходит по кругу и просто поочерёдно переставляет верховных паразитов. Вспомните слова Т.Г. Шевченко: пора уже пробудиться, взять топор и .......навести в стране порядок.
Ну а что такое демократия, так если Вам то не вдомёк (смотрите мою подпись), я Вам расшифрую: Слово это древне-греческое и правильный его перевод не тот, что нам сейчас грузят --- власть народа----, а вот какой:
Дэмос - это сословие рабовладельцев имеющих право голосовать;
Кратос - власть, управление;
а вот простой народ - это есть охлос и никаких прав у него нет, ну как у нас сейчас, никто и ничто, так что...пробачте!
Демократия - это власть рабовладельцев и жизнь в нашей стране воотчую об этом свидетельствует. К стати, Платон сказал, что демократия как форма правления находится на предпоследнем месте перед теранией.
Ну а для подтверждения (Вы же меня упрекаете отсутствием ссылок!) смотрите фильм Сергея Стрижака (3 части) - Правильное Образование. Там много чего поведано...
У меня он есть на диске, но не могу же я его выложить в инете, а так дал бы Вам поглядеть, поразмышлять...

0

44

Тим не менше зараз  ми маємо право голосувати, апри комуняцтві нас навіть ніхто не питав чи хочимо ми мати ту владу. Був один клан, що назхивався компартією і він вирішував, що кому думати, що робити...

А стосовно фільма, то ви класно придумали - дали доказ своїх слів, який я не можу подивитися. Невже в інтернеті нема жодного підвердження ваших слів? Дивно, бо я думав, що в інтернеті є все. Мабуть просто ви один на всій планеті маєте такі політичні погляди. І ще Вітренко Наташа

+1

45

dimokratic написал(а):

Тим не менше зараз  ми маємо право голосувати, апри комуняцтві нас навіть ніхто не питав чи хочимо ми мати ту владу. Був один клан, що назхивався компартією і він вирішував, що кому думати, що робити...

Извините, но тот результат, какой дают наши сегодняшние голосования породили в народе поговорку: -Голосуй, не голосуй, всё равно получишь .....   Грубо, но обсолютно на 100% верно.

Жду от Вас почтовый адрес (можно на ящик) и я вышлю Вам по почте этот фильм. Не надо делать из меня брехуна. А ещё я попробую найти ссылку и выложить её.

0

46

Послухайте, OLD, не в фільмі справа. Я цих фільмів передивився з інтернету не один. Справа у свідомості. Я вам не ворог, я просто хочу зрозуміти вашу логіку. Я не проти вас, не проти щоб ви розмовляли російською мовою, я не кажу, що ви брехун. Але аргументи, що ви наводите в підтвердження своїх слів виглядають досить сумнівними. Навіть хай що там в тому фільмі не буде - не думаю що один фільм може містити абсолютну істину, чи що він дасть відповідь на питання, які турбують людство кілька тисячоліть.
Я не прагну конфронтації з вами, не хочу вам навязати свою думку, але я хочу зрозуміти, чому для вас російські цінності важливіші ніж українські, чому и виступаєте проти української мови. Так, я розумію, в силу певних історичних обставин ви, чи ваші батьки стали російськомовними, забули власне коріння. То що поганого, якщо ваші діти виправлять цю несправедливість? Чого ви так боїтесь? Боїтесь що зникне російська мова? Не бійтеся, не зникне. А от українській мові справді загрожує вимирання і ви їй в цьому допомагаєте.
Я, як і ви не схвалюю американської політики в світі, вважаю її загарбницькою. Мене бісить позиція Великої Британії, яка як проститутка обслуговує Америку. Але я й бачу, що Росія не краща, що вона ще гірша, бо якщо дії Америки ще можна спрогнозувати, знаючи принципи за якими вона живе, бо якщо американці почали цю війну типу "з тероризмом", то вони її продовжуватимуть, але продовжуватимуть лише до тих пір поки громадська думка її схвалюватиме. Росію ж спрогнозувати неможливо, бо вона чхала на громадську думку, у неї всі ЗМІ під контролем, вона визнає право деяких народів на самовизначення, а деяких ні. Якщо чеченці прагнуть незалежності чи албанці - то це тероризм, а якщо Придністровя чи Абхазія - то це право на самовизначення. І чорт його знає як вона себе поведе завтра, з якої ноги встане Путін. А якщо зважати на постійні засіхання на український суверенітет, то я взагалі не можу зрозуміти як можна вважати Росію другом.

+1

47

Конечно дело не в фильме. Нет ничего абсолютного. И я ВАС врагом не считаю, а скорей наоборот, ибо я интернационалист и всегда уважал других людей, если, конечно, они были адекватны.

Я живу на Украине и мне очень важно что будет с моей страной, её культурой и людьми. Для меня нет каких то частей Украины, в моём понимании она одна и едина для всех, но есть факторы, которые вытаскиваются наружу и создают противостояние внутри страны. Я уже писал и снова повторюсь - не надо ущемлять народ в своих желаниях (локальная культура, язык) и тогда на массу проблем будет меньше и точек взаимопонимания больше. Ведь не мешает нам с ВАМИ общаться на родных языках? И Вы и я друг друга прекрасно понимаем и это главное. Но когда сверху тебе падает ПРИКАЗ (под угрозой увольнения) - всё на украинском (кроме, конечно разговоров между собой), а так ВСЁ! документация (абсолютно не переведённая или в маразмовой форме), приказы, документы всех мастей, учёба (разве Вы не знаете, что новый дурень-Министр образования чудит: - По его моновению волшебной палочки враз (не взирая на регион и построение формы обучения и восприятия) перевести все ВУЗы на украинский. Ну не делается это так! Так только проблемы создаются. Прямая реакция на это - решение Донецкой администрации о прекращении украинезации в Донецке. Надо работать с народом, прислушиваться к миллионам людей ну и. т. д.    ....Я уже писал об этом в другой теме.

А Россия - она всегда Россия. Такая в веках. И ничего не изменится. И мы, прямые соседи должны это понимать и с этим считаться. Для нас прошли времена когда русские могли быть прямыми врагами, и нужно просто помнить историческое братство ХХ века, уважать друг друга. И нужно искать путь взаимосвязей и дружеских отношений, а не гаркать друг на друга. Не надо лезть в дела России, дай Бог ей самой в них разобраться. Нам бы внутри себя определиться да жить в понимании подружней, а не искать путь конфронтации.

Про самовызначення народов: Не может быть ни Чечня, ни другие экстремисты независимы внутри России. Это нонсенс. Хватит с нас Косово. Сепаратизм набирает силу. Это большая беда! А что Вы скажите, если с лёгкой руки Кучмы вернувшиеся татары завтра потребуют независимого татарского крыма, а например - гагаузам тоже захочется своего государства, а там отойдёт Восток Украины. Что будет со страной? Вы подумали?

0

48

OLD написал(а):

Не может быть ни Чечня, ни другие экстремисты независимы внутри России. Это нонсенс. Хватит с нас Косово. Сепаратизм набирает силу. Это большая беда! А что Вы скажите, если с лёгкой руки Кучмы вернувшиеся татары завтра потребуют независимого татарского крыма, а например - гагаузам тоже захочется своего государства, а там отойдёт Восток Украины. Что будет со страной? Вы подумали?

Згоден. Але тоді не можна визнавати й Абхазію, Придністровя та Північну Осетію - ви згодні? Це буде справедливо. Тоді це означатиме послідовність і справедливість.

OLD написал(а):

По его моновению волшебной палочки враз (не взирая на регион и построение формы обучения и восприятия) перевести все ВУЗы на украинский. Ну не делается это так!

\
Невже 17 років було мало щоб вивчити українську мову. По-моєму більше ніж достатньо. І тут я з вами не погоджуся. Згадайте яка ситуація була з українізацією кінотеатрів. Як тільки в 2005 році до влади прийшла помаранчева влада, було прийнято рішення про поступовий перехід кінопрокату на державну мову - на протязі 3-х років. Про це знали усі, але ніхто з прокатників і палець об палець не зробив щоб підготуватися до цього переходу. Коли ж настав 2008 рік і треба було виконувати закон у всіх зразу паніка - чому так раптово, хоча всі чудово знали що так буде. Так само і з освітою в Донецьку - навіть якби вас за 15 років про це попередили, ви все-одно казали б що це дуже раптово. Просто у нас люди звикли не виконувати законів, коли вони вступають в силу, а потім коли їх за це карають вони починають бідькатися, що все раптово, що їх ніхто не попереджав, що будуть санкції.

+1

49

Зараз однозначно НІ!!!

"Всі люди - твої браття. Але жиди, москалі, мадяри є ворогами українського народу, допоки визискують його" - Микола Міхновський "Десять заповідей українця".

0

50

Сколот написал(а):

Зараз однозначно НІ!!!

Взагалі?

Газ будем де брати? Є класний тост:
"Вип"єм за нас, вип"єм за вас, їжмо квасолю - буде свій газ. Хай нам позаздрить москаль-під..с, ми, українці з гімна зробим газ":) Але на жаль насправді таке неможливо. І поки ми не подолаємо енергетичної залежності від Московії - нам доведеться з нею або дружити, або палити дрова.

0

51

На запитання москальскою, відповідь одна - СТРІЛ!!!
Після того, що зі виродки зробили на горі Говерла з державними символами України... Смерть ворогам!!! Українці- слов'яни!!! Москалі - угро-фіни!!! Яка річь може йти про слов'янську расу, якщо це вихідці з Азіїї???

0

52

Сколот написал(а):

На запитання москальскою, відповідь одна - СТРІЛ!!!Після того, що зі виродки зробили на горі Говерла з державними символами України... Смерть ворогам!!! Українці- слов'яни!!! Москалі - угро-фіни!!! Яка річь може йти про слов'янську расу, якщо це вихідці з Азіїї???

Це взагалі до чого було?

Ти пиши, до кого конкретно ти звертаєшся...

Про угро-фінів: за останні 300 років в крові московитів стало не мало й української крові - мабуть до 15-20% дотягує...

А взагалі, угро-фіном бути не так уже й огидно - он Фінляндія, Угорщина, Естонія - самі що не є угро-фіни, але не стали від цього менш європейцями ніж ми.

0


Вы здесь » Форум вінницької альтернативної молоді » Політика » Відносини з Росією